Финансовый университет развивает сотрудничество с профильными СМИ

29.10.2019

Соглашение по обмену информацией в области экономического развития было сегодня подписано между Финансовым университетом при правительстве России и «Международной Медиа Группой» («ММГ»).

От лица образовательного учреждения подпись под документом поставил ректор университета, доктор экономических наук, профессор, академик Российской академии образования Михаил Эскиндаров, а со стороны «ММГ» – генеральный директор компании Юрий Гончаров.

Финансовый университет – один из ведущих вузов страны, реализующий 13 направлений подготовки бакалавров по 37 профилям подготовки, а также 14 направлений подготовки магистров по более 60 магистерских программ. Кроме того, в этом учебном заведении 16 основных образовательных программ среднего профессионального образования, а также 72 программы профессиональной переподготовки, в том числе программы МВА, и 338 программ повышения квалификации.

На сегодняшний день Финуниверситет входит в топ-170 вузов в международном рейтинге QS EECA среди стран Восточной Европы и Центральной Азии, а в рейтинге QS BRICS университет занимает 153 место.

В отличие от Финансового университета, отмечающего в нынешнем году вековой юбилей, «Международная Медиа Группа» была создана 14 лет назад. Входя в группу компаний «Результат», «ММГ» успешно занимается издательской, рекламно-производственной и PR-деятельностью, оказывая широкий комплекс услуг инвестиционно-финансовым структурам.

В сотрудничестве с Министерством финансов «ММГ» выпускает еженедельную «Финансовую газету» тиражом 50 тыс. экземпляров, а также развивает интернет-портал, где в режиме онлайн публикуется оперативная экономическая информация и аналитические статьи на актуальные темы.

Помимо них в «обойме» медиагруппы есть еще одно детище – с 1983 года издается ежемесячный международный научный журнал «Проблемы теории и практики управления», на страницах которого представлены не только государственные деятели, известные российские и зарубежные ученые, а также ведущие эксперты, аналитики, успешные бизнесмены и руководители компаний. Отметим, что журнал распространяется не только в России и других странах СНГ, но и в Восточной Европе, а также в Китае.

Согласно подписанному между Финансовым университетом и «Международной Медиа Группой» соглашению, стороны намерены оказывать друг другу взаимные услуги, производить обмен информацией и развивать совместные проекты.

Подписание данного соглашения стало очередным шагом подготовки к 105-летию со дня выхода первого номера «Финансовой газеты», которое будет отмечаться в 2020 году.