Банк «Открытие» в апреле представит нововведения на платформе Open Trade

20.03.2019

Банк «Открытие» в апреле планирует представить ряд нововведений на торговой платформе Open Trade для финансовых институтов и корпоративных клиентов.

Как сообщает финансовая организация, уже в ближайшем месяце у пользователей Open Trade появится возможность отслеживать в торговой системе платежную позицию на любую дату расчетов.

Обновление позволит клиенту заранее оценить сумму своих обязательств в разрезе валют, а также понять, какой объем денежных средств он получит от банка для выполнения своих контрактов с внешними контрагентами.

Как уточнили представители финансовой организации, эта опция будет особо полезна тем, кто заключают от пяти сделок в день в разных валютных парах.

О платформе

Банк «Открытие» внедрил торговую платформу Open Trade для финансовых институтов и корпоративных клиентов в декабре прошлого года. За это время количество активных пользователей платформы выросло в 2 раза, а среднедневной объем торговых операций – более более чем в 1,25 раза.

«Принимая во внимание растущую конкуренцию в области электронных торговых систем и значимость высоких технологий в современном мире, мы стараемся предоставить нашим клиентам лучший инвестиционный сервис, который будет соответствовать ведущим мировым разработкам. С самого первого дня запуска проекта Open Trade наша команда не жалеет ресурсов и времени на его развитие, и, уверен, мы сможем не только оправдать, но и предвосхитить ожидания наших клиентов», – отметил вице-президент, начальник управления валютных и процентных рынков банка «Открытие» Владимир Омельченко.

По мнению экспертов банковского сектора, вторым важным нововведением для клиентов станет возможность видеть максимальный и текущий свободный лимиты, а также отслеживать утилизацию лимита в момент заключения сделки.

Кроме того, в пользовательский интерфейс будет добавлен модуль выгрузки сделок в учетные системы пользователя с возможностью экспорта реестра за любой период, отфильтрованного более чем по 10 параметрам. Выгрузить данные клиент сможет как в режиме онлайн – то есть по факту заключения сделки, так и в любой другой момент.

Кроме того, как указывают представители финансовой организации, клиентам, начиная с апреля, будут доступны расширенный список типов ордеров, максимально гибкая кастомизация рабочей области и англоязычная версия.

 

«Финансовая газета»