Медведев 17 апреля ответит на 75 вопросов Госдумы

12.03.2019

Госдума направила в правительство РФ 75 вопросов от депутатов, по которым 17 апреля должен отчитаться премьер-министр Дмитрий Медведев о работе правительства за 2018 год.

«Сегодня утверждены были 75 вопросов от фракций, депутатов Госдумы, которые в предварительном порядке направлены в правительство для того, чтобы круг тем был понятен. И я думаю, что это поможет и в подготовке отчета правительства, и, как обычно, мы ожидаем ответов на эти вопросы в письменной форме», – сказал в понедельник журналистам первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков по итогам заседания Совета.

Отчет правительства состоится 17 апреля 2019 года. На отчет премьер-министру время не ограничивается.

► Желающий «поработать президентом» Орешкин провалился в Госдуме

Напомним, что 6 марта председатель Госдумы Вячеслав Володин прервал выступление главы Минэкономразвития Максима Орешкина в ходе правительственного часа, потому что министр не смог раскрыть предложенную тему о развитии российской экономики.

Володин указал Орешкину, что у того выступление в парламенте один раз в год и «сводить его к обсуждению вопроса в разрезе малого и среднего бизнеса неправильно, потому что все-таки Министерство экономического развития отвечает за рост экономики в стране».

Министру было предложено ответить на вопросы о путях развития экономики, о темпах и о реализации национальных проектов.

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что впервые за 20 лет видит, как на правительственном часе был прерван доклад министра.

 

«Финансовая газета»