Дмитрий Медведев недоволен россиянами, а те – недовольны Медведевым

16.01.2019

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выказал недовольство тем, как россияне отмечают новогодние праздники.

По мнению главы правительства, «у нас праздники очень длинные».

Напомним, что в этот раз зимние каникулы наших сограждан продолжались почти две недели – страна гуляла с 30 декабря по 8 января включительно.

По мнению главы кабмина, длительные праздники весьма негативно влияют на экономику страны.

«Для экономики это плохо, потому что практически 14 дней страна мало чего создает и очень хорошо “отмечает”», – посетовал Медведев во время церемонии вручения правительственных премий в области СМИ.

Впрочем, пользователи социальных сетей восприняли слова премьера с долей юмора, напомнив, что практически все предприятия непрерывного цикла продолжали работать, а согласно исследованиям ВЦИОМ, у каждого пятого россиянина (21%) каникул не было вообще.

«Для экономики гораздо хуже такое правительство», – написала в Facebook женщина с ником «Лен Ка».

Кстати, накануне стали известны результаты исследования «Левада-Центра», согласно которому более половины россиян – 53% – в той или иной мере высказываются за отставку действующего правительства, а против выступают лишь 40%.

Большинство наших сограждан – 57% – полагают, что нынешние руководители министерств и ведомств не способны решать проблемы, связанные с ростом цен и падением доходов населения.

46% опрошенных считают, что власти не могут обеспечить людей работой, 43% – что правительство не забоится о социальной защите населения.

Неспособным справиться с кризисом в экономике правительство считают 36% россиян. 30% респондентов полагают, что у кабинета министров нет продуманной программы экономического развития.

Никаких претензий к деятельности правительства лишь у 7% россиян.

 

«Финансовая газета»