Выпуск облигаций для бизнеса обеспечит «РЕЗУЛЬТАТ»

08.11.2017

14 ноября 2017 г состоялось выступление генерального директора ГК «Результат» Гончарова Юрия Александровича на бизнес-сессии Комитета МТПП по вопросам развития инвестиционной среды для бизнеса «Инновации в финансах для эффективного развития бизнеса».

Участники бизнес-сессии обсудили проблемы и перспективы эффективной работы с использованием новых финансовых инструментов, рассмотрели возможности применения на практике конкретных банковских программ для бизнеса, реализацию инвестиционных программ, затронули проблему управления операционными финансами.

Искренний интерес у членов МТПП вызвало выступление генерального директора ГК «РЕЗУЛЬТАТ» Гончарова Юрия Александровича. В своем выступлении, он подробно рассказал о тех современных проблемах с которыми сталкивается малый и средний бизнес. Основная задача, решаемая сегодня бизнесом, — это привлечению кредитных ресурсов, так как уровень падения инвестиций на июнь’2017 года составил порядка 70%. Текущая ситуация на банковском рынке не позволяет кардинально решить данную задачу. Поэтому ГК «РЕЗУЛЬТАТ» предлагает свой вариант выхода из создавшегося положения — выпуск облигаций.

Преимущества данного финансового инструмента очевидны:

  • Привлечение финансирования без залога;
  • Быстрота привлечения средств ( подготовка к эмиссии может составлять всего 2 недели);
  • Отсутствие целевое назначение привлеченных средств;
  • Стоимость заимствования как, правило, ниже стоимости банковского кредита.

Опыт работы ГК «РЕЗУЛЬТАТ» с китайскими инвесторами более 7 лет позволяет утверждать, что существует большой интерес к облигациям российских компаний со стороны китайских финансовых площадок.

В конце доклада Председатель Комитета по вопросам развития инвестиционной среды для бизнеса Анна Вовк отметила опыт и профессионализм ГК «РЕЗУЛЬТАТ» в области консалтинга и привлечения инвестиций и сделала официальное сообщения о включении Генерального директора Гончарова Юрия Александровича в члены Комитета по вопросам развития инвестиционной среды для бизнеса МТПП.

Мероприятие организовано при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы.